Мероприятия в апреле

Важно

C 4 марта 2022 г. посещение библиотек МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары" осуществляется с соблюдением масочного режима, остальные ограничения отменены.

1 апр 2022 0 387

Дата и время проведения

Наименование и форма мероприятия

Место проведения

Каждый вторник, пятницу

14.00

Кружок английского языка «FunDay: читаем, учим, познаем»

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

Еженедельно

вторник

12.00

Занятие шахматного клуба «Ладья»

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

1 апреля

13.00

«Великий сказочник Датского королевства» - слайд-путешествие

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

1 апреля в течение дня

«Ими гордится наша республика. И.Я. Яковлевич» - онлайн-проект о выдающихся земляках

https://vk.com/childlibfil2

 

1 апреля

«Книга – это радость и веселье» - громкое чтение веселых рассказов ко Дню смеха

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

1 апреля

«Книжки-малышки» - мастер-класс к Международному дню детской книги

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

1 апреля

в течение дня

 «Крибле, крабле, бумс»» – библиовояж  к Международному дню детской книги

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

1 апреля

«Смайл-день»- день хорошего настроения ко Дню смеха

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

1 апреля

9.00

«Шутка – дело серьезное» – детская смехопанорама  ко Дню смеха

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

1 апреля

10.00

«В гости к пернатым друзьям» - эковикторина ко Дню птиц

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

1 апреля

10.00

 «Слава и доблесть русского солдата» - литературный час по книгам С.Алексеева к 100-летию со дня рождения писателя

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

1 апреля

10.00

 

«1 апреля никому не верю» - разгуляй в читальном зале ко Дню Смеха

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

1 апреля

10.30

«Самые смешные книги» - день забавного чтения ко Дню смеха

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

1 апреля

10.30

«Забавное, веселое, смешное» - час веселых затей ко Дню смеха

Библиотека-социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

1 апреля

11.00

«Маленькая страна сказок Андерсена» - литературный калейдоскоп к Международному дню детской книги

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

1 апреля

11.00

«Как на свете без книги прожить!» - праздник чтения ко Дню детской книги

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева филиал №6

1 апреля

11.00

«Птичьи секреты» - экологический час

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

1 апреля

11.00

«Птички – «симпатички»» - мастер – класс с оригами

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова - филиал №17

1 апреля

13.00

«Первоапрельский кураж» - развлекательная программа

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

1 апреля

13.00

«Книжная радуга детства»  - час литературных открытий к Международному дню детской книги

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

1 апреля

13.30

«Вокруг да около...» - квест по книжным полкам к Международному дню детской книги

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

1 апреля

18.00

«Опоры и силы» - цикл бесед о возрасте

Молодежная площадка «Х.Б.К.»

2 апреля

18.00

«Женщины в гареме. Правда и вымысел» - лекция об искусстве

Молодежная площадка «Х.Б.К.»

3 апреля

18.00

«Душа и тело» - практика свободного движения

Молодежная площадка «Х.Б.К.»

4 апреля

«Гений русской музыки» -   литературно-музыкальная встреча к 150-летию Рахманинова

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

4 апреля

10.00

«Чемодан с загадками» - литературная викторина  в рамках Международного дня детской книги

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

4 апреля

11.00

«Герои любимых сказок» - квест-игра

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского, ООЛ

4 апреля

12.30

«Слава и доблесть русского солдата» - путешествие по книгам С.П. Алексеева

Библиотека – социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

4 апреля

13.00

«Выбери, возьми, прочти» - книжные жмурки к Международному дню детской книги

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

4 апреля

13.00

«Рассказать детям о великом…» - литературный урок к 100-летию писателя С. Алексеева

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

5 апреля

«Не прожить на белом свете без любимых книжек детям» - литературный круиз

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

 

5 апреля

10.00

«Мир природы. Птичий гомон» - мастер-класс в рамках школы экологии

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

5 апреля

10.00

«Сказка – ложь, да в ней намек» – литературное путешествие ко Дню русской народной сказки из цикла «К истокам народной культуры»

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

5 апреля

10.30

 «Сокровища российской культуры» - интеллектуальная игра

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

5 апреля

12.00

«Защитниками не рождаются, ими становятся» - литературное  путешествие к 100-летию писателя С.Алексеева

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

5 апреля

12.00

«Ратные подвиги А.Невского» - час истории к 780-летию победе А. Невского на Чудском озере

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

5 апреля

12.00

«Ярмарка творческих идей» - видеоблог

 

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

5 апреля

12.30

«И была тут битва великая…» - исторический экскурс  к 780-летию победе А. Невского на Чудском озере

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

5 апреля

13.00

«Рассказать детям о великом…» - библиофреш к 100-летию  со дня рождения русского писателя С.П. Алексеева

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

6 апреля

10.00

«Калейдоскоп профессий» - профориентационная игра

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

6 апреля

10.00

«Безопасность человека. Чем опасна высота?» – час полезной информации к Всемирному дню здоровья  и  90-летию ГО МЧС РФ

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

+7(8352) 51-15-53

6 апреля

10.00

«Когда Сергей Рахманинов был маленьким» - урок-знакомство

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

6 апреля

10.00

 

«ЖЗЛ Чувашской Республики» - вечер-портрет к Году выдающихся земляков

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

6 апреля

13.00

«Мои любимые зверята» - литературное лото по творчеству О. Перовской

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

7 апреля

10.30

«Игра поможет здоровье умножить» - спортивный досуг

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

7 апреля

11.00

«Вперёд, по дороге здоровья!» - познавательный круиз

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова - филиал №17

7 апреля

11.30

«Спортивный калейдоскоп» - час здоровья ко Всемирному дню здоровья

Детская библиотека им. А. Барто - филиал №12

7 апреля

13.00

«В поисках страны Здоровье» - конкурсно-игровая программа к  Всемирному дню здоровья

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал № 6

7 апреля

14.00

«Волшебные правила здоровья» - встреча с врачом-методистом Центральной городской больницы  к Всемирному дню здоровья

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

7 апреля

«К здоровью наперегонки» - игровая программа к Всемирному дню здоровья

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

7 апреля

10.00

«Со здоровьем не шути, его с детства береги» - день подвижных игр

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

7 апреля

10.00

«Волшебная сказка для маленьких деток» – громкие чтения к юбилею Ю. Дружкова

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

7 апреля

10.00

«Вредные привычки уносящие здоровье» - устный журнал к Всемирному дню здоровья

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

7 апреля

11.00

10 апреля

14.00

«В космические дали с Незнайкой» -  калейдоскоп путешествий ко Дню космонавтики

Библиотека им. П. Хузангая - филиал №20

7 апреля

12.30

«Формула здоровья» - мультимедийная беседа с элементами игры к  Всемирному дню здоровья

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

7 апреля

13.00

«Твое здоровье - в твоих руках» - урок здоровья

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

7 апреля

13.00

«Делай как я!» - ЗОЖ-сессия ко Дню детского здоровья

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал 11

11 апреля

11.00

«На встречу к звездам» - космическое путешествие ко Дню космонавтики

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова - филиал №17

11 апреля

13.00

 

«Прекрасная дама поэзии» - поэтический час к 85-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

11 апреля

13.00

«Изысканное искусство П. Е. Егорова» - час искусства

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

11 апреля

13.00

«Певец чувашского народа - М.Юхма» -  обзорная беседа

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

12 апреля

«Удивительный мир космоса» - игровая программа ко Дню космонавтики

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

12 апреля

10.00

«Космическое путешествие» -  познавательно-игровая программа ко Дню космонавтики

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

12 апреля

10.00

«Космическое путешествие по Солнечной системе» - квест-игра

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

12 апреля

10.00

«В гостях у звездочета» - урок занимательной астрономии ко Дню космонавтики

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

12 апреля

10.00

«Страницы космических стартов» историческое путешествие

Детская библиотека им. А. Барто - филиал №12

12 апреля

10.00

«Покорители Вселенной» - калейдоскоп открытий  ко Дню космонавтики

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

12 апреля

10.30

 

«Навстречу звездам» - день космический затей

 

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

12 апреля

11.00

«Этот загадочный космос» - викторина ко Дню космонавтики

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского, ООЛ

12 апреля

12.30

Звездный час Земли» - час интересных сообщений

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева

12 апреля

12.30

«О чудесах и тайнах вселенной» - калейдоскоп интересных сообщений

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

12 апреля

13.00

«Космический патруль»: квест-игра ко Дню космонавтики

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

12 апреля

13.00

«Тайны звездных миров» - космический квест

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

12 апреля

13:00

«Космос поразительный и загадочный» - час познаний и открытий ко Дню космонавтики

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

12 апреля

14.00

«Распахнувшие небо» - калейдоскоп интересных открытий ко Дню космонавтики

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

13 апреля

Песочная анимация «Космос» для учащихся НОШ с ОВЗ №1

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

13 апреля

«Звени и пой, златая Русь!» - вечер русской культуры

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова - филиал №17

13 апреля

«Завтрашние взрослые» - дискуссия   с подростками

 

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

13 апреля

10.00

«Энциклопедия витаминов» - познавательный урок здоровья Школы воспитания ЗОЖ «Здоровячок»

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

+7(8352) 51-15-53

13 апреля

13.00

«Знаменитые чуваши» - вечер-портрет

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

14 апреля

9.00

 «Любят все ходить в музей» – урок этикета

 к Международному дню памятников и выдающихся мест (18 апреля)

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

14 апреля

10.00

«О поступках хороших и лохих» - библиомикс  к 120-летия В.А. Осеевой

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

14 апреля

10.00

 «С тех пор стал называться Невским» – час исторических фактов

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

14 апреля

10.00

«Доброе слово В. Осеевой» - литературный утренник к 120-летию со дня рождения В.А. Осеевой

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

14 апреля

11.00

17 апреля

14.00

«Добрый Яковлев» - Яковлевский флешбук

Библиотека им. П. Хузангая - филиал № 20

14 апреля

11.30

«Моя любимая книга о войне» читательская конференция по повести В. Катаева «Сын полка»

Детская библиотека им. А. Барто - филиал №12

14 апреля

12.30

«Природы чудное мгновенье» - экологические чтения ко Дню экологических знаний

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

14 апреля

12.30

«Великий государь – великого государства» - историческое досье к 350-летию Петра I

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

14 апреля

13.00

«Трудовая доблесть Чувашии» - информ-досье в рамках трудовому подвигу чувашского народа в годы Великой Отечественной войны

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

14 апреля

13.00

«Алле-ап!..» - поэтическая игра «Цирк, цирк» по стихам М. Придворова

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

14 апреля

13.00

«Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях» - час безопасности

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

14 апреля

14.00

«Стиль жизни - здоровье» - актуальный

репортаж в рамках  Республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» с приглашением медицинского работника БУ «ГКЦ» Минздрава ЧР

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал № 6

15 апреля

13.00

«Леонардо да Винчи: загадка и гармония» - виртуальная  экскурсия к 570-летию итальянского художника

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

15 апреля

10.00

«Кем быть и где учиться, чтоб в удовольствии трудиться» – час профориентации

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

 

15 апреля

13.00

«Классные штучки – из мусорной кучки» - мастер-класс ко Дню экологических знаний

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

16 апреля

18.00

Акустический квартирник

Молодежная площадка «Х.Б.К.»

17 апреля

9.00

«Александр Невский в вопросах и ответах» -онлайн викторина

Детская библиотека им. А. Барто - филиал №12

17 апреля

10.00

 «Любят все ходить в музей» – урок этикета

 к Международному дню памятников и выдающихся мест

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

 

18-24 апреля

«Великая Пасха в рисунках детей» - конкурс детских рисунков к Светлой Пасхе

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

18-24 апреля

«Пасхальная весна в библиотеке» - акция

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

18 апреля

«Он в битве Невской был непобедим» - исторический экскурс к 780-летию Ледового побоища

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

18 апреля

10.00

«Святой витязь земли русской» - информ-досье

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

18 апреля

11.00

«Ледовое побоище: один день в истории России» - история подвига

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

18 апреля

13.00

«Поле ратной славы» - выставка-обзор к 780-летию Ледового сражения на Чудском озере

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

18 апреля

13.00

«И была тут битва великая…»  - час-познание

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

19-21 апреля

 

«Пасхальная радуга» - арт-мастерская

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

19 апреля

в течение дня

«Правовой лабиринт» -  онлайн-тест

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

19 апреля

 

«Гражданская оборона - знай, умей, соблюдай» - информ-минутка

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

19 апреля

10.30

«Из нас слагается народ» - литературный час

Детская библиотека им. А. Барто - филиал №12

19 апреля

12.30

«Два капитана» - книга на все времена» - читательская конференция к 120-летию со дня рождения В. А. Каверина

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

19 апреля

13.00

«Летящие сказки Вениамина Каверина» - библиомикс

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

19 апреля

14.00

«Жизнь как открытая книга» бук - слэм к 120-летию В. Каверина

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

20-26 апреля

«Весенняя неделя добра» - акция

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

20-24 апреля

«Пасхальный перезвон» - выставка-совет

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева

20-21 апреля

Пасхальные узоры» - мастер-класс

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

20 апреля

«Почему Петра I называют Великим?» -  уличная акция

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

20 апреля

«День подснежника» - аппликация ко Дню подснежника

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

20 апреля

10.00

«Волшебный сундучок. Творчество В.Осеевой» - беседа

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

20 апреля

10.00

«И сошла на Землю благодать» – час духовности  к Светлому празднику Пасхи Христовой

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

20 апреля

10.30

«Светлый мир народной культуры»  - печа-куча к Году культурного наследия народов России

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

20 апреля

11.00

«Горизонты поиска и достижений» - профориентация с участием специалиста - психолога

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова - филиал №17

20 апреля

13.00

«Архитектор Петр Егоров» - краеведческий час

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

20 апреля

13.00

«Маршруты Победы» - исторический квест по улицам Южного поселка, названным в честь земляков из цикла «Земляки на карте города»

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

20 апреля

13.00

 «В гостях у мастеров народных промыслов» - день информации

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

20 апреля

14.00

 

«Его певучая душа искала выхода наружу» - час искусства к 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

21-25 апреля

«Чувашский просветитель и педагог» - краеведческий час

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

21 апреля

«Пасхальный сувенир» - мастер-класс

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

21 апреля

11.00

«Пасхальные узоры» - мастер-класс

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

21 апреля

10.00

«Волшебный вечер у книжной полки» – вечер отдыха и развлечений юного читателя

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

 

21 апреля

11.00

«Мудрые уроки В.Осеевой» - мультпарад

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова - филиал №17

21 апреля

11.00

24 апреля

14.00

«Добрая пасха»- краеведческая радуга

Библиотека им. П. Хузангая - филиал №20

21 апреля

12.30

«Пасхальные писанки» - мастер-класс

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

21 апреля

13.00

«Живи, планета Земля!» - экологическая гостиная

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

21 апреля

14.00

«В мире новых возможностей»  творческая  лаборатория в рамках клуба «Золотой возраст»

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ООЛ

22 апреля

«Мудрые книги Валентины Осеевой» - литературная игра

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

22 апреля

10.00

«Мир, где живут дети» – час рассказа к 120-летию со дня рождения В. Осеевой

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

 

22 апреля

10.00

«Пасхи день пришел святой!» - познавательный альманах к Пасхе Христовой

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

22 апреля

10.30

«Из  тысячи планет Земли прекрасней нет» - эко-путешествие ко Дню Земли

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

22 апреля

13.00

«Пасхальная радость» - час творчества

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева

24 апреля

11.00

«Горжусь тобой, родной язык!» -  литературная краеведческая викторина ко Дню чувашского языка

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДЛ

25-29 апреля

 

«Иван Яковлев – выдающийся деятель Чувашии» – яковлевские чтения

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

25 апреля

«И сердцем я чуваш, и речью» - литературная программа ко дню чувашского языка

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

25 апреля

«Чаваш самахе - чун ахахе» - брейн-ринг ко дню чувашского языка

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

25 апреля

«Я голову пред ним склоняю снова – его Величество родное наше слово…» - лингво-вечер ко дню чувашского языка

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

25 апреля

«Флаг и герб моей Чувашии» - мастер-класс ко дню символов Чувашской Республики

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

25 апреля

10.00

«Как славно ты звенишь, родной язык» - день поэзии

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал № 2

25 апреля

11.00

«Яковлева сума суса» - вечер-портрет

ЦГБ им. В. Маяковского, ООЛ

25 апреля

11.00

«Родной язык отцов и дедов»  - краеведческий час ко дню чувашского языка

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

25 апреля

11.00

«Славлю тебя чувашский язык!» - краеведческий час ко дню рождения Ивана Яковлевича Яковлева

Детская библиотека им. А. Барто - филиал №12

25 апреля

11.00

«Свет родного слова» - литературно – музыкальный вечер ко дню чувашского языка и дню рождения Ивана Яковлева

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова- филиал №17

25 апреля

12.00

«Родным гордитесь языком»  - час краеведения  ко дню рождения И. Я. Яковлева и ко Дню чувашского языка

В социальной сети ВКонтакте Группа «Библиотека им. В.Маяковского», https://vk.com/mayakovskylibrary21

25 апреля

12.30

«Он грамоту народу подарил…» - бренд-авто-шоу ко дню чувашского языка (день рождения И. Яковлева)

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

25 апреля

13.00

«Родной язык – язык для сердца» - литературный вечер

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

25 апреля

13.00

«И.Я.Яковлев - просветитель чувашского народа» - краеведческий час ко дню чувашского язык

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

26-29 апреля

«Мы символами Родины горды» - фото акция

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова - филиал №17

26 апреля

«Как славно ты звенишь, родной язык» - литературный брейн-ринг в рамках года культурного наследия в РФ

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

26 апреля

«Символы моей малой Родины» - познавательный час ко дню символов Чувашской Республики

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

26 апреля

10.00

 

«Великий просветитель земли Чувашской» – устный журнал о И. Яковлеве ко Дню чувашского языка

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

 

26 апреля

13.00

«Мой гимн, мой флаг, мой герб, моя Чувашия» - медиапрезетация

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

27 апреля-3 мая

«Стихи Победы П. Хузангая» - поэтические качели

Библиотека им. П. Хузангая - филиал №20

 https://vk.com/bib_im.hyzangaya

27 апреля

«Звонкий и чудесный - наш родной язык» - турнир знатоков чувашского языка в рамках Года культурного наследия народов России

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского, ООЛ

27 апреля

«29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики» - мультимедийная презентация, викторина

Библиотека - детский информационный центр им. В. Сухомлинского - филиал №2

27 апреля

10.00

«Мой Герб, мой Флаг, моя Республика» – час информации ко Дню государственных символов Чувашской Республики

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

 

27  апреля

10.30

«Празднуй! Не зевай! Стартует Первомай!» - конкурсно-игровая программа к 1 мая

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

27 апреля

12.00

«Уроки доброты от В. Осеевой» - литературное путешествие к 120-летию со дня рождения

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

27 апреля

12.30

«Волшебное слово Валентины Осеевой» -урок нравственности

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

27 апреля

13.00

«Волшебная сила слов и поступков» - литературная викторина к 120-летию со дня рождения В. А. Осеевой

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

27 апреля

13.00

«В ритме танца» -  литературная игра-перепляс

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

27 апреля

13.00

«Победа ковалась в тылу» - устный журнал о городах трудовой доблести

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

27 апреля

13.00

«Герб, гимн и флаг в умах и сердцах» - познавательный час к государственным символам Чувашской Республики

Молодежная библиотека им. К.Чуковского - филиал №1

27  апреля

15.00

«Майский букет» мастер-класс по изготовлению открыток к 1 мая

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал № 19

29 апреля

«Древо жизни» - исторический экскурс ко Дню государственных символов Чувашской Республики

Библиотека - центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

29 апреля

11.00

«Чувашия - моя малая Родина» - исторический экскурс в рамках Года культурного наследия народов России

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ООЛ

29 апреля

11.00

«Весенний букет Первомая» -  творческая мастерская

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева - филиал №6

29 апреля

12.30

«Мой герб, мой флаг, моя Республика» - краеведческий час

Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал №13

29 апреля

13.00

«Элли Юрьев -неиссякаемый талант» -  краеведческий вечер славы и признания в рамках проекта «Я родом из Чувашии»

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОДХЛ

29 апреля

13.00

«Святыни родного края» - патриотический час ко Дню государственных символов Чувашской Республики

Молодежная библиотека им. А.Пушкина - филиал №7

29 апреля

13.00

«Край родной в гербах и флагах» - патриотический час

Библиотека - социально-информационный центр им К.Иванова - филиал №15

29 апреля

14.00

«Госсимволы Чувашии» -  диалог с веком ко Дню государственных символов Чувашской Республики

Молодежная библиотека им. И.Тургенева - филиал №18

30 апреля

18.00

«Пульс» - поэтический вечер

Молодежная площадка «Х.Б.К.»

 

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий! Войти?
Напишите комментарий первым!