





19 декабря в Центральной городской библиотеке
им. Маяковского завершился фестиваль детского театрального творчества «Играем
сказку!». В первых турах приняли участие детские коллективы МБДОУ трёх
административных районов города Чебоксары, в финал вышли лучшие.
В канун новогодних праздников, когда каждый – и
ребёнок, и взрослый, хочет поверить в чудо, в главную библиотеку города
нагрянули сказочные герои: Дед да Баба, Медведь и Зайчик,
Петушок Золотой
Гребешок и Красная Шапочка, Серый Волк и Лисичка-Сестричка и ещё много-много
сказочных персонажей. Этой разноцветной братии едва хватило места в зимнем саду библиотеки.
Гала-представление началось со сказочной интриги:
вдруг появились баба-Яга и Домовёнок Кузька.
На импровизированной сцене
маленькие актёры из шести муниципальных
бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары № 50, 54, 74, 80, 172, 188 представили инсценировки
сказок: «Теремок», «Непослушная Даша», «Пожар в лесу», «Петушок – золотой
гребешок», «Красная шапочка».
Оригинальная режиссура, фейерверк забавных костюмов, музыки, песни в исполнении детей восхитили всех зрителей: малышей, их родителей и воспитателей.
Всем участникам были вручены дипломы, сертификаты и подарки.
З.Г.Пулькова, Н.И.Васильева, 39-63-18

