СОБЫТИЯ БИБЛИОТЕКИ

Итоги Всероссийского конкурса

 Подведены итоги Всероссийского конкурса библиотечных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Конкурс проведен в целях выявления и распространения лучшего опыта работы муниципальных общедоступных библиотек по привлечению широкой общественности и отдельных категорий населения к изучению истории и чтению книг о Великой Отечественной войне; сохранения памяти о героическом подвиге советского народа; анализа и обобщения деятельности библиотек по патриотическому воспитанию граждан, формированию чувства национальной гордости. Организатор конкурса - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение библиотек города Чебоксары».

В адрес жюри поступили заявки от 71 специалиста библиотечного дела из 9 регионов России: Алтайского края, Нижегородской, Самарской, Тульской, Ульяновской областей, Республики Бурятия, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской Республики. Участники представили материалы, раскрывающие деятельность библиотек, в соответствии с выбранной номинацией: мероприятие/цикл мероприятий, проведенных офлайн; мероприятие/цикл мероприятий, проведенных онлайн; библиотека – лидер продвижения чтения военно-патриотической литературы.


Победители конкурса:

                                                                    Номинация «Мероприятие/цикл мероприятий, проведенных офлайн»

1 место

Базарова Елена Макаровна, заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова МАУ «Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ» Республики Бурятия.

 

2 место

Манзурова Ирина Ивановна, заведующий сельской библиотекой с. Гусиное Озеро МБУК «Централизованная библиотечная  система» МО «Селенгинский район» Республики Бурятия.


2 место

Трофимова Ирина Демидовна, главный библиотекарь Мало-Куналейской сельской библиотеки МБУ «Бичурская централизованная библиотечно-краеведческая система» Республики Бурятия.

 

3 место

Бурганова Разида Азгаровна, ведущий библиограф, Исламова Зульфия Рафисовна, библиограф, Хабибуллина Гульнара Мидехатовна, ведущий библиограф Центральной городской библиотеки им. Мусы Джалиля МБУ «Централизованная библиотечная система»         г. Набережные Челны Республики Татарстан.


3 место

Цыбикдоржиева Татьяна Петровна, заведующий Тохойской сельской библиотекой МБУК «Централизованная библиотечная  система» МО «Селенгинский район» Республики Бурятия.


3 место

Киреева Татьяна Викентьевна, заведующий отделом отраслевой литературы, Ершова Екатерина Владиславовна, библиотекарь отдела отраслевой литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»

 

                                                                  Номинация «Мероприятие/цикл мероприятий, проведенных онлайн»

1 место

Короткова Юлия Константиновна, библиотекарь Ближнеборисовской сельской библиотеки – филиала №8 МБУК «Централизованная библиотечная система» Кстовского муниципального района Нижегородской области.


2 место

Кочеткова Евгения Викторовна, заведующий детской библиотекой – филиалом №14 МБУ «Централизованная библиотечная система городского округа Сызрань» Самарской области.


2 место

Семенова Светлана Юрьевна, ведущий библиотекарь библиотеки – центра семейного чтения им. В.И. Чапаева – филиала №6 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».


3 место

Исаева Юлия Владимировна, Щепалина Екатерина Олеговна, библиотекари  отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Е.И. Аркадьева МБУ «Централизованная библиотечная система городского округа Сызрань» Самарской области.


3 место

Крайнова Елена Борисовна, заведующий отделом библиографии и краеведения Арзамасской центральной районной библиотеки им. И.Н. Сахарова МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Арзамасского района Нижегородской области.


3 место

Дементьев Максим Анатольевич, библиотекарь Молодежной библиотеки им. К. Чуковского – филиала №1 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

 

                                              Номинация «Библиотека – лидер продвижения чтения военно-патриотической литературы»

Победитель в категории «Среди централизованных библиотечных систем»

Каюмова Регина Нурфаязовна, заместитель директора по работе с детьми, Салихова Раиса Денисовна, заведующий отделом автоматизации, Ахметшина Гульшат Рафисовна, ведущий библиотекарь отдела автоматизации, Фахруллина Голюся Мансуровна, методист МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны Республики Татарстан.

 


Победитель в категории «Среди центральных библиотек ЦБС»

Щербакова Галина Владимировна, заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки г. Йошкар-Олы МБУК «Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы» Республики Марий Эл.


Победитель в категории «Среди библиотек, обслуживающих детей и подростков до 14 лет»

Файзуллина Галия Исхаковна, ведущий методист Центральной детской библиотеки  им. А.П. Гайдара МБУ «Централизованная библиотечная система городского округа Сызрань Самарской области»

 

Победитель в категории «Среди структурных подразделений центральных библиотек»

Корчагина Ирина Робертовна, заведующий отделом, Сергеева Наталия Николаевна, Павлова Ксения Юрьевна, Васильева Татьяна Аркадьевна, Макарова Вера Викторовна, библиотекари отдела детской и художественной литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

 

Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса, желаем новых творческих достижений и побед!

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях,
делимся отзывами читателей о книгах и многое другое

Остальные новости